понедельник, 24 сентября 2012 г.

Мой джанкджернал (junkjournal)

Привет!
Я все лето собирала красивые ярлычки и упаковки, дабы сделать из них блокнот.
А тут как раз вовремя задание блога challenge-km-shop из проекта Азбука скрапа:
"На повестке дня буква "Д", а слово -  джанкджернал (junkjournal).В этом задании мы предлагаем вам создать книжку для записей из хлама и обрезков (упаковки, карточек, открыток, этикеток и т.п.)".
Ну сказали тоже: "хлам", у меня не хлам, а бережно собираемые в коробку красивые бумажки :)), это ярлычки от одежды, кусочки от упаковок косметики, чая, картонки от коробок, от скраповых украшалок, обрывки декоративного скотча, который остался от других страничек, но рука не поднялась выбросить... В общем, делала я бокнот-книжку, но в результате экспериментов с переплетом получился блокнот и папка для этого блокнота.
Фоновая бумага для акварели, из которой с помощью структурной пасты, грунта, спреев и чернил получились странички, причем четыре из них - от других альбомов, которые не подошли по рисункам и цветам, ну не выбрасывать же их))!! вот и пригодились.
На обложке ярлычок от одежки cop.copin (если присмотреться даже видно надпись), он должен был стать закладкой, но я не удержалась, так давно у меня лежали без дела сердечко и крылья с короной, все не подходили никуда, а тут, мне кажется, в самый раз, вот я их и пристроила... результат пришлось пристраивать на обложку, ибо закладка получилась слишком толстой: 

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Альбом про дачный день

Закончила альбом про дачный день, странички из которого уже показывала.
Теперь еще два разворота и обложка, специально для задания блога "Чай с корицей" "Garden story".

 Обязательные условия:
 1. Использование гербария в любом виде (как отдельный элемент, либо как маску и даже штамп). Вместо гербария допускается использование сухоцветов, скелетированных листочков, натуральных древесных веточек.
Не считаются за гербарий рафия, сизаль, шишки, жёлуди, сушеные плоды и т.п.
2. Наличие в работе кракелюра или белого акрила.
У меня натуральный гербарий в качестве масок на страничках и обложке, штампы травок, белым акрилом прошлась по краям, буквы надписи на обложке покрыты кракелюром (правда на фото, как не старалась, не видно).