понедельник, 2 апреля 2012 г.

Блокнотик

Блокнотик формата А6, мой "первенец" в стиле mixed-media. Мне очень понравился и процесс, и результат)). Обложка кажется металлической, но она тканевая, мягкая. Мне очень хотелось добиться такого эффекта: чтобы на вид жесткая, а на ощупь - мягкая, у меня получилось))
Вид спереди:
 Вид сзади:

Детали:

5 комментариев:

  1. Лена, блокнотик очень-очень красивый и стиль выдержан идеально. Но как же он может быть мягким при использовании структурной пасты? Или он мягкий "внутри", т.е. как хлеб:сверху зажаристая корочка, а внутри мякушка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! он мягкий и снаружи тоже)) это не структурная паста, это прозрачная моделирующая гель-паста вот такая http://www.tairtd.ru/information/catalog/5/72. Она когда высыхает, продолжает оставаться эластичной. А основа - льняная ткань и синтепон.

      Удалить
    2. Спасибо, Лен, очень интересно!))

      Удалить
  2. Он трогательный во всех смыслах. Хочется его трогать. И записывать в него исключительно гениальные мысли. Уверена - обладателя такого блокнотика они (мысли) станут посещать с назойливой регулярностью исключительно за ради того, чтобы не дать пустовать этому чуду!

    ОтветитьУдалить
  3. это что то невероятное... для меня- за гранью возможностей! потрясающе!

    ОтветитьУдалить